北京赛车pk10开奖

洛阳网北京赛车pk10开奖 新闻 县区 百姓呼声 百科 电子报 洛阳社区
当前位置: 洛阳政务信息摘要 > 信息公开
 

洛阳市教育局关于2019年中小学骨干教师培养对象的公示

 来源: 2019-06-25 00:00
核心提示:
  

洛阳市教育局

关于2019年中小学骨干教师培养对象的公示

  根据《洛阳市教育局关于遴选2019年洛阳市中小学骨干教师培养对象的通知》精神,经个人申报、学校推荐、县(市、区)遴选、市教育局审核,拟确定周科峰等286名教师为2019年洛阳市中小学骨干教师培养对象,现将名单予以公示(见附件)。

  自公布之日起5日内(6月25日至6月29日,上午8:30—12:00,下午3:00—6:30),任何单位和个人对公布的骨干教师培养对象持有异议的,请实名用书面或电话向我局反映。

  电话:63256109(工作日) 63253184(非工作日)

  附件:洛阳市2019年中小学骨干教师培养对象名单

 2019年6月25日

附 件

洛阳市2019年中小学骨干教师培养对象名单

高中数学(46人)

序号

姓 名

性别

学段学科

工作单位

1

周科峰

高中数学

洛阳市第二中学

2

杨慧莉

高中数学

洛阳市第二中学

3

李向伟

高中数学

洛阳市第三中学

4

史文俊

高中数学

洛阳市第四中学

5

李永强

高中数学

洛阳市第八中学

6

马雪梅

高中数学

洛阳市第九中学

7

姚莎莎

高中数学

洛阳市第十二中学

8

王建国

高中数学

洛阳外国语学校

9

程俊鸽

高中数学

洛阳市第十四中学

10

范丽卫

高中数学

洛阳市第十五中学

11

杨汉青

高中数学

洛阳市第十九中学

12

柳晓磊

高中数学

洛阳市第二实验中学

13

王少云

高中数学

洛阳市第四十中学

14

孙全杰

高中数学

洛阳市第四十三中学

15

张 超

高中数学

洛阳市第五十九中学

16

张 燕

高中数学

河南科技大学附属高级中学

17

许 哲

高中数学

河南科技大学附属高级中学

18

杨春青

高中数学

洛阳理工学院附属中学

19

杨海江

高中数学

偃师市第二高级中学

20

张卫标

高中数学

偃师市实验高级中学

21

杨盈甫

高中数学

河南省偃师高级中学

22

栾宝娟

高中数学

孟津县平乐高级中学

23

杨永乐

高中数学

孟津县第一高级中学

24

王 刚

高中数学

孟津县第二高级中学

25

姬建坡

高中数学

新安县第一高级中学

26

刘晓涛

高中数学

新安县第一高级中学

27

张 帅

高中数学

新安县第三高级中学

28

崔宁波

高中数学

新安县第二高级中学

29

贾艳红

高中数学

新安县第二高级中学

30

张帅权

高中数学

伊川县滨河高级中学

31

张磊磊

高中数学

伊川县第一高级中学

32

张京博

高中数学

伊川县第一高级中学

33

高正辉

高中数学

北京赛车pk10开奖宜阳县第二实验高级中学

34

张 琦

高中数学

宜阳县第一高级中学

35

谷正刚

高中数学

宜阳县第一实验高级中学

36

闫国乐

高中数学

宜阳县第二高级中学

37

李锋伟

高中数学

汝阳县实验高中

38

艾跃辉

高中数学

汝阳县第二高级中学

39

张秀梅

高中数学

汝阳县第一高级中学

40

李志强

高中数学

洛宁县高级中学

41

尚素姣

高中数学

洛宁县第一高级中学

42

王绍锋

高中数学

嵩县第一高级中学

43

王 缙

高中数学

嵩县第一高级中学

44

王 飞

高中数学

栾川县第二高级中学

45

张迎超

高中数学

栾川县实验高中

46

赵阳阳

高中数学

栾川县第一高级中学

小学英语(57人)

序号

姓 名

性别

学段学科

工作单位

1

李元肖

小学英语

洛阳市第五十中学

2

王 建

小学英语

洛阳市实验小学

3

周莹莹

小学英语

洛阳市实验小学

4

王 欣

小学英语

洛阳第二外国语学校

5

权春净

小学英语

洛阳华洋国际学校

6

袁培培

小学英语

偃师市翟镇一中小学部

7

孙 利

小学英语

偃师市第三实验小学

8

王艳艳

小学英语

孟津县第一实验小学

9

刘艳韬

小学英语

孟津县县直中学小学部

10

张小雷

小学英语

孟津县第三实验小学

11

张 萍

小学英语

孟津县朝阳镇中心小学

12

李换烟

小学英语

新安县新城实验学校

13

李 蕊

小学英语

新安县铁门高沟小学

14

王运尚

小学英语

新安县实验小学

15

贾 音

小学英语

新安县城关镇王庄小学

16

赵文峰

小学英语

新安县正村镇正村小学

17

杨琼琼

小学英语

新安县新城实验学校

18

王晓凤

小学英语

新安县洛新区洛新小学

19

张金锋

小学英语

新安县磁涧镇八里小学

20

张兴利

小学英语

伊川县西场学校

21

董吉利

小学英语

伊川县实验小学

22

张静祎

小学英语

伊川县实验小学

23

任志娟

小学英语

伊川县实验小学

24

宋雪利

小学英语

伊川县实验小学

25

杨好好

小学英语

伊川县伊河学校

26

沈瑞晓

小学英语

宜阳县锦屏镇高桥小学

27

莫飞燕

小学英语

宜阳县实验小学

28

姜爱强

小学英语

宜阳县实验小学

29

何春妮

小学英语

汝阳县外国语小学

30

闪桃丽

小学英语

汝阳县城关镇洛峪小学学

31

郭燕丽

小学英语

汝阳县实验小学

32

毛思雅

小学英语

汝阳县第二实验小学

33

王芬芬

小学英语

洛宁县城关镇东城小学

34

海英英

小学英语

洛宁县第一实验小学

35

张海燕

小学英语

洛宁县第二实验小学

36

关淑莉

小学英语

洛宁县第一实验小学

37

杨义娜

小学英语

嵩县田湖镇窑上村小学

38

张晓纳

小学英语

嵩县第二实验小学

39

刘志毅

小学英语

嵩县江苏双语实验学校

40

耿华清

小学英语

嵩县闫庄镇中心小学

41

许春阁

小学英语

栾川县城关镇第一小学

42

蔡林林

小学英语

优仕树人学校

43

胡春红

小学英语

栾川县第二实验小学

44

梁晨思

小学英语

涧西区景华实验小学

45

张 彤

小学英语

涧西区芳华路小学

46

王海英

小学英语

涧西区东升第二小学

47

张 琪

小学英语

西工区西下池小学

48

有大成

小学英语

老城区实验小学

49

张丹丹

小学英语

瀍河回族区外语实验小学

50

张艳艳

小学英语

吉利区晨光小学

51

吕晓亮

小学英语

高新区马赵营小学

52

付利娜

小学英语

洛龙区龙城双语小学

53

焦俊娟

小学英语

北京第二实验小学洛阳分校

54

牛媛媛

小学英语

洛龙区第一实验小学

55

霍倩倩

小学英语

伊滨区福民巷小学

56

刘海楠

小学英语

伊滨区寇店镇实验小学

57

李 莉

小学英语

龙门第一小学

中学物理(57人)

序号

姓 名

性别

学段学科

工作单位

1

任旭可

高中物理

洛阳市第一高级中学

2

冯红利

高中物理

洛阳市第一中学

3

董小承

高中物理

洛阳市第三中学

4

宗建锋

初中物理

洛阳市第五中学

5

彭静辉

初中物理

洛阳市第六中学

6

杜志涛

高中物理

洛阳市第八中学

7

于瑞莹

初中物理

洛阳外国语学校

8

郜珊珊

初中物理

洛阳外国语学校

9

张轲轲

高中物理

洛阳市第十四中学

10

党 柯

初中物理

洛阳市第二十三中学

11

胡新超

初中物理

洛阳市实验中学

12

李焱杰

高中物理

洛阳市第二实验中学

13

陈亚东

高中物理

洛阳市第二实验中学

14

楚高波

初中物理

洛阳市第四十四中学

15

郭 艳

初中物理

洛阳市第五十五中学

16

杨延锋

高中物理

河南科技大学附属高级中学

17

蔺世杰

初中物理

洛阳市东方第二中学

18

陈维芳

初中物理

洛阳市东方第二中学

19

田 贺

高中物理

洛阳理工学院附属中学

20

陈欢乐

高中物理

洛阳理工学院附属中学

21

牛红武

初中物理

洛阳市东升第二中学

22

金欢欢

初中物理

洛阳市东升第二中学

23

姚华花

初中物理

洛阳市特殊教育中心学校

24

任 靖

初中物理

洛阳第二外国语学校

25

段玉娜

初中物理

偃师市岳滩镇第二初级中学

26

曹晓平

初中物理

偃师市大口镇中学

27

黄继胜

初中物理

偃师市顾县镇第一初级中学

28

康韶华

高中物理

偃师市第五高级中学

29

蔡冠军

初中物理

孟津县白鹤镇初级中学

30

朱士俊

初中物理

孟津县双语实验学校

31

杨英英

初中物理

孟津县第二县直中学

32

王世锋

初中物理

孟津县麻屯镇第一初级中学

33

陈冬冬

高中物理

新安县第二高级中学

34

郭程侠

初中物理

新安县实验初中

35

田小伟

初中物理

新安县铁门一中

36

孙晓继

初中物理

新安县石寺一中

37

张延超

高中物理

新安县第一高级中学

38

刘俊侠

高中物理

伊川县实验高中

39

王巧贞

初中物理

伊川县实验中学

40

王新强

初中物理

伊川县鸦岭镇第一初级中学

41

张伊斌

初中物理

伊川县鸣皋镇初级中学

42

刘亚辉

高中物理

宜阳县第二实验高级中学

43

李延武

高中物理

汝阳县第一高级中学

44

林亚琼

初中物理

汝阳县蔡店乡第一初级中学

45

吴凯歌

初中物理

汝阳县蔡店乡第一初级中学

46

曾向阳

初中物理

汝阳县三屯镇初级中学

47

张少华

初中物理

洛宁县故县镇初级中学

48

卢俊毅

初中物理

洛宁县第一实验中学

49

雷爱芹

初中物理

洛宁县第一实验中学

50

王燕朝

高中物理

嵩县第一高级中学

51

王红霞

高中物理

嵩县第一高级中学

52

张孟娟

初中物理

嵩县纸房镇初级中学

53

崔红升

初中物理

栾川县秋扒乡初级中学

54

陈建雷

初中物理

栾川县城关镇初级中学

55

米赢政

初中物理

栾川县实验中学

56

朱崇民

初中物理

洛龙区第六实验学校

57

杨小科

初中物理

伊滨区佃庄镇第一初级中学

中学历史(55人)

序号

姓 名

性别

学段学科

工作单位

1

陈新升

高中历史

洛阳市第一高级中学

2

侯荷婷

高中历史

洛阳市第一高级中学

3

崔增磊

高中历史

洛阳市第一中学

4

李晓萱

高中历史

洛阳市第三中学

5

张会娜

初中历史

洛阳市第六中学

6

张艳萍

高中历史

洛阳市第八中学

7

王泽维

高中历史

洛阳市第八中学

8

王现平

高中历史

洛阳市第十二中学

9

薛林峰

高中历史

洛阳外国语学校

10

仝笑可

高中历史

洛阳市第十九中学

11

符学良

高中历史

洛阳市回民中学

12

张瑞莉

初中历史

洛阳市第三十六中学

13

党瑞超

初中历史

洛阳师范学院附属中学

14

李丽芳

初中历史

洛阳市实验中学

15

赵 慧

高中历史

洛阳市第二实验中学

16

邓晓斌

初中历史

洛阳市第四十一中学

17

王紫旭

初中历史

洛阳市第四十五中学

18

王玉洁

初中历史

洛阳市第四十七中学

19

赵利阁

初中历史

洛阳市第四十八中学

20

朱江波

初中历史

洛阳市第四十九中学

21

申青飞

初中历史

洛阳市第五十一中学

22

刘 真

初中历史

洛阳市第五十五中学

23

范玲玲

初中历史

洛阳市第五十五中学

24

曹利君

初中历史

洛阳市第五十八中学

25

常永志

高中历史

洛阳市第五十九中学

26

王晓莉

初中历史

洛阳市东方第二中学

27

刘向丽

初中历史

洛阳市东升第二中学

28

贾蓓蓓

初中历史

洛阳市东升第三中学

29

马宏振

初中历史

偃师市大口镇中学

30

文宜可

初中历史

偃师市高龙镇初级中学

31

郭晓燕

高中历史

偃师市实验高级中学

32

郭华武

初中历史

孟津县平乐镇初级中学

33

李利琼

初中历史

孟津育才实验学校

34

李新霞

初中历史

孟津县县直中学

35

张邵伟

初中历史

新安县产业区实验学校

36

李小辉

高中历史

新安县第二高级中学

37

杨新娜

初中历史

新安县磁涧一中

38

付喜风

高中历史

伊川县第一高中

39

段卫贤

高中历史

伊川县滨河高中

40

白应伟

初中历史

伊川县酒后镇第一初级中学

41

张庆力

初中历史

伊川县水寨镇第二初级中学

42

高江涛

高中历史

宜阳县第一实验高级中学

43

刘 阳

高中历史

宜阳县第一实验高级中学

44

李进水

初中历史

汝阳县小店镇一中

45

张冠强

高中历史

汝阳县第二高级中学

46

连亚莉

高中历史

汝阳实验高中

47

郭温宁

初中历史

洛宁县东宋镇初级中学

48

黄学峰

初中历史

洛宁县陈吴乡大原中学

49

张静微

高中历史

嵩县第一高级中学

50

张小巧

高中历史

嵩县第一高级中学

51

梁新锋

初中历史

嵩县德亭镇初级中学

52

吴铁梅

初中历史

栾川县城关镇初级中学

53

韩前营

高中历史

栾川县第二高级中学

54

王建新

初中历史

栾川县冷水镇初级中学

55

刘小静

初中历史

伊滨区诸葛镇第一初级中学

中小学体育(71人)

序号

姓 名

性别

学段学科

工作单位

1

刁建华

高中体育

洛阳市第一高级中学

2

刘利巧

高中体育

洛阳市第二中学

3

裴雪松

高中体育

洛阳市第二中学

4

胡光辉

高中体育

洛阳外国语学校

5

杨金淼

初中体育

洛阳市第二十六中学

6

陈 媛

初中体育

洛阳市第二十六中学

7

万金龙

初中体育

洛阳市实验中学

8

李明明

初中体育

洛阳市实验中学

9

李鸿星

初中体育

洛阳市第四十五中学

10

金宣鹤

高中体育

洛阳市第四十六中学

11

王国瑞

高中体育

洛阳市第四十六中学

12

张晓丽

初中体育

洛阳市第四十八中学

13

杨佳宝

小学体育

洛阳市第五十一中学

14

李志坚

初中体育

洛阳市第五十四中学

15

杨浩锐

初中体育

洛阳市第五十五中学

16

赖春玲

初中体育

洛阳市第五十六中学

17

张克成

初中体育

洛阳市河洛中学

18

李培东

高中体育

河南科技大学附属高级中学

19

周绪银

初中体育

洛阳市东方第二中学

20

张 静

初中体育

洛阳市东方第二中学

21

段 超

初中体育

洛阳市东升第二中学

22

史现超

初中体育

洛阳市东升第二中学

23

史瑞峰

初中体育

洛阳市东升第三中学

24

王少强

小学体育

洛阳市实验小学

25

赵 磊

初中体育

洛阳第二外国语学校

26

段亚莉

初中体育

偃师市岳滩镇第一初级中学

27

丁香鸽

小学体育

偃师市山化镇东屯小学

28

徐利亚

初中体育

缑氏镇第一初级中学

29

赵晓丽

小学体育

偃师市伊洛中学小学部

30

李国军

初中体育

偃师市市直中学

31

许娜娜

小学体育

孟津县第二实验小学

32

许峥嵘

高中体育

孟津县第一高级中学

33

王林吉

高中体育

北大孟津附属实验学校

34

杨艳玲

初中体育

孟津县第二县直中学

35

马 周

小学体育

新安县铁门育新小学

36

王西强

初中体育

新安县石寺二中

37

张安琪

高中体育

新安县第三高级中学

38

金亚菲

初中体育

新安县石井初中

39

姜伊军

高中体育

伊川县第一高级中学

40

樊朝晖

高中体育

伊川县实验高中

41

孙国锋

初中体育

伊川县实验中学

42

李建鸟

小学体育

伊川县城关街道实验小学

43

曹利云

初中体育

伊川县实验中学东校区

44

马晓伟

初中体育

伊川县水寨镇第二初级中学

45

梁 全

小学体育

宜阳县三乡镇上庄小学

46

王振国

小学体育

宜阳县韩城镇中心小学

47

李向辉

初中体育

宜阳县锦屏镇第一初级中学

48

王淑媛

小学体育

汝阳县上店镇下店小学

49

高瑞杰

初中体育

汝阳工业区初级中学

50

李亚峰

初中体育

汝阳县陶营镇第一初级中学

51

赵亚卫

初中体育

汝阳县柏树乡初级中学

52

梅岩峰

高中体育

洛宁县高级中学

53

李增辉

高中体育

洛宁县第一高级中学

54

代小江

高中体育

洛宁县第一高级中学

55

乔志伟

高中体育

嵩县第五高级中学

56

杨延伟

高中体育

嵩县第一高级中学

57

史育僧

小学体育

嵩县江苏双语实验学校

58

昌新凯

初中体育

栾川县秋扒乡初级中学

59

舒中民

小学体育

栾川县第二实验小学

60

何 楠

小学体育

涧西区厂北小学

61

任鹏科

小学体育

涧西区东升第三小学

62

李彦来

小学体育

涧西区东升第一小学

63

赵 炯

小学体育

西工区邙岭路小学

64

韩 伟

小学体育

西工区唐宫西路小学

65

姜俊伟

小学体育

老城区豫通街小学

66

张 灏

小学体育

瀍河回族区东关回民小学

67

翟向前

小学体育

吉利区开元小学

68

潘国赞

初中体育

高新区第一初级中学

69

白炎波

小学体育

洛龙区第二实验小学

70

崔喜娟

初中体育

洛龙区第七实验学校

71

张玉斌

小学体育

伊滨区李村镇南寨小学

[ 责任编辑:王轩]
返回洛阳网北京赛车pk10开奖>>
相关阅读
  • ·家用体脂秤称“脂肪”,测量数据靠谱吗?
  • ·一个反复口腔溃疡 一个咳嗽仨月不愈
  • ·八个月大的婴儿,眼睛里竟爬出活虫
  • 抱团骑行游全国 最年轻的六十七
    抱团骑行游全国 最年轻的六十七
  • ·原生态的嵩县五道潭:景美 人少 没门票
  • ·冷水沟 野趣浓
  • ·只会煮熟啃着吃?香甜的玉米不答应
  •  
    新闻排行
  • 铁谢李松羊肉汤馆:全天供鲜汤 美味赞...
  • 25天,2000多公里! 洛阳小伙儿从成都...
  • 孟津县庙护村:老屋老树老物件 新景新...
  • 洛阳古城天街城市书房正式开放
  • 中国民营企业500强榜单发布 洛钼集团...
  • 司马光文化馆即将开馆 他在洛阳都做了。。。
  • 八旬老兵苏德斌:开国大典上,他和战...
  • 点赞!儿童乐园“人去场空” 所在商场。。。
  • 提醒!1路、D1路、77路公交明日临时调线
  • 洛阳市政府召开第31次常务会议 研究进...
  • 百姓呼声
    启明西路(新街至启明南路段)计划9月份开建
    经三路和王城北路地铁施工啥时候恢复路面?
    精彩图片
    铁谢李松羊肉汤馆:全。。。
    洛阳市政建设民生优先 ...
    孟津县庙护村:老屋老。。。
    “中国大阅兵”图片展。。。
     
    版权声明:洛阳日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。 联系电话:0379-65233520
    洛阳日报报业集团简介 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图 

    互联网新闻信息服务许可证 编号:4112012002   信息网络传播视听节目许可证 编号:1608238  增值电信业务经营许可证 编号:豫B2—20060064  
    网络服务:(0379)65233606 65233616 业务咨询:(0379)65233618 65233767 传真:(0379)65233529
    地址:洛阳新区开元大道218号 报业大厦22层 邮编:471023
    本站法律顾问 河南君友律师事务所 张运超律师 不良信息举报电话:(0379)65233605

    北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 天游彩票开户注册网 天下汇彩票开户平台注册 北京赛车pk10开奖 五八彩票注册开户平台 北京赛车